Sehr geehrte Besucher,

unsere Website wird derzeit neu erstellt.

Wenn Sie Informationen benötigen, melden Sie sich bitte telefonisch bei uns!


Ihre Ansprechpartner:

Stefan Langen
Gesamtleitung AWO Sozialzentrum Neuburg
Telefon: (08431) 584 0
Fax: (08431) 584 222
Stefan.Langen@awo-neuburg.de
Joseph-Haydn-Straße 14, 86633 Neuburg


Doris Harle
Leitung Jugendhilfe
Telefon: (08431) 584 170
Fax: (08431) 584 222
Doris.Harle@awo-neuburg.de
Joseph-Haydn-Straße 14, 86633 Neuburg


Franziska Eickenberg
Leitung Heilpädagogische Tagesstätte
Telefon: (08431) 584 150
Fax: (08431) 584 222
Franziska.Eickenberg@awo-neuburg.de
Joseph-Haydn-Straße 14, 86633 Neuburg


Josef Schirm
Schulleitung Sophie-Scholl-Schule
Förderzentrum mit dem Schwerpunkt geistige Entwicklung
Telefon: (08431) 584 121
Fax: (08431) 584 333
Josef.Schirm@awo-neuburg.de
Joseph-Haydn-Straße 14, 86633 Neuburg


Christiane Albrecht-Gottschall
Leitung Heilpädagogisches Heim
Telefon: (08431) 584 200
Fax: (08431) 584 202
Christiane.Albrecht-Gottschall@awo-neuburg.de
Joseph-Haydn-Straße 14, 86633 Neuburg


Heinz Schafferhans
Leitung Fahrdienst, Essen auf Rädern
Telefon: (08431) 584 110
Fax: (08431) 584 222
Heinz.Schafferhans@awo-neuburg.de
Joseph-Haydn-Straße 14, 86633 Neuburg


Ingrid Prießmann
Verwaltungsleitung
Telefon: (08431) 584 102
Fax: (08431) 584 222
Ingrid.Priessmann@awo-neuburg.de
Joseph-Haydn-Straße 14, 86633 Neuburg


Peter Kopischke
Leitung Frühförderstation (Frühförderung, Fachdienst Kiga, Therapeutische Gruppe)
Peter.Kopischke@awo-neuburg.de
Adlerstraße 205, 86633 Neuburg, Telefon (08431) 7084 / Fax (08431) 8516
Regensburger Straße 20, 86529 Schrobenhausen, Telefon (08252) 5029 / Fax (08252) 82209


Horst Winter
AWO Kreisvorsitzender
Telefon (08431) 41006
Fax (08431) 41061
Spitalplatz 196c, 86633 Neuburg


Elke D'Andria
Sekretariat AWO Kreisverband Neuburg
Telefon (08431) 41006
Fax: (08431) 41061
Spitalplatz 196c, 86633 Neuburg